进入邮件系统  

English Version

状元彩票平台:中国工程院smartpackkit.com
友情链接:幸运彩票平台  拉菲彩票注册  幸运彩票注册  幸运彩票开户  W彩票注册  M5彩票官网  状元彩票官网  金誉彩票  传奇彩票官网  杏彩彩票开户  

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!

资深院士名单(402人)
序号 姓名 出生日期 单位 学部
1 陆元九 1920.01.09 机械与运载工程学部
2 盛志勇 1920.07.01 医药卫生学部
3 张金哲 1920.09.25 医药卫生学部
4 李东英 1920.12.14 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
5 李恒德 1921.06.30 化工、冶金与材料工程学部
6 陈敬熊 1921.10.16 信息与电子工程学部
7 吴良镛 1922.05.07 土木、水利与建筑工程学部
8 刘玉清 1923.03.14 医药卫生学部
9 胡亚美 1923.04.27 医药卫生学部
10 钱正英 1923.07.04 土木、水利与建筑工程学部
11 肖碧莲 1923.10.31 医药卫生学部
12 沈渔邨 1924.02.15 医药卫生学部
13 李玶 1924.03.20 土木、水利与建筑工程学部
14 王光远 1924.03.25 土木、水利与建筑工程学部
15 冯叔瑜 1924.06.20 土木、水利与建筑工程学部
16 裴荣富 1924.08.24 能源与矿业工程学部
17 郑哲敏 1924.10.02 土木、水利与建筑工程学部
18 黎介寿 1924.10.11 医药卫生学部
19 陈灏珠 1924.11.06 医药卫生学部
20 任继周 1924.11.07 农业学部
21 池志强 1924.11.16 医药卫生学部
22 王振义 1924.11.30 医药卫生学部
23 周君亮 1925.02.22 土木、水利与建筑工程学部
24 张子仪 1925.03.04 农业学部
25 叶铭汉 1925.04.02 信息与电子工程学部
26 崔崑 1925.07.20 化工、冶金与材料工程学部
27 文伏波 1925.08.04 土木、水利与建筑工程学部
28 吴咸中 1925.08.28 医药卫生学部
29 钟世镇 1925.09.24 医药卫生学部
30 彭士禄 1925.11.18 能源与矿业工程学部
31 周镜 1925.12.21 土木、水利与建筑工程学部
32 龙驭球 1926.01.15 土木、水利与建筑工程学部
33 张履谦 1926.03.01 信息与电子工程学部
34 黄旭华 1926.03.12 机械与运载工程学部
35 黄文虎 1926.07.22 机械与运载工程学部
36 翟光明 1926.10.01 能源与矿业工程学部,工程管理学部
37 陈清如 1926.12.03 化工、冶金与材料工程学部
38 徐承恩 1927.01.21 化工、冶金与材料工程学部
39 钱皋韵 1927.03.14 能源与矿业工程学部
40 黄熙龄 1927.04.24 土木、水利与建筑工程学部
41 胡光镇 1927.08.26 信息与电子工程学部
42 郁铭芳 1927.10.03 环境与轻纺工程学部
43 王文兴 1927.11.17 环境与轻纺工程学部
44 周勤之 1927.11.23 机械与运载工程学部
45 梁晋才 1927.12.17 机械与运载工程学部
46 程天民 1927.12.27 医药卫生学部,工程管理学部
47 侯锋 1928.02.03 农业学部
48 沈忠厚 1928.02.13 能源与矿业工程学部
49 张寿荣 1928.02.17 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
50 李俊贤 1928.03.10 化工、冶金与材料工程学部
51 王众托 1928.08.20 工程管理学部
52 汪槱生 1928.08.27 机械与运载工程学部
53 朱伯芳 1928.10.17 土木、水利与建筑工程学部
54 伦世仪 1928.11.09 环境与轻纺工程学部
55 蒋亦元 1928.11.17 农业学部
56 金国藩 1929.01.08 信息与电子工程学部
57 鲜学福 1929.01.21 能源与矿业工程学部
58 孙燕 1929.02.01 医药卫生学部
59 戴永年 1929.02.09 化工、冶金与材料工程学部
60 俞永新 1929.03.23 医药卫生学部
61 唐明述 1929.03.31 化工、冶金与材料工程学部
62 傅依备 1929.04.04 能源与矿业工程学部
63 温俊峰 1929.04.20 机械与运载工程学部
64 朱英浩 1929.05.24 机械与运载工程学部
65 沈志云 1929.05.28 机械与运载工程学部
66 钟训正 1929.07.09 土木、水利与建筑工程学部
67 侯云德 1929.07.13 医药卫生学部
68 傅恒志 1929.08.24 化工、冶金与材料工程学部
69 金怡濂 1929.09.05 信息与电子工程学部
70 陆建勋 1929.09.11 信息与电子工程学部
71 束怀瑞 1929.09.26 农业学部
72 关肇邺 1929.10.04 土木、水利与建筑工程学部
73 王琳芳 1929.11.03 医药卫生学部
74 朱永濬 1929.12.15 化工、冶金与材料工程学部
75 吴明珠 1930.01.03 农业学部
76 李道增 1930.01.19 土木、水利与建筑工程学部
77 潘镜芙 1930.01.20 机械与运载工程学部
78 许庆瑞 1930.01.29 工程管理学部
79 顾诵芬 1930.02.04 机械与运载工程学部
80 于润沧 1930.03.20 能源与矿业工程学部
81 郭应禄 1930.05.04 医药卫生学部
82 沈闻孙 1930.05.06 机械与运载工程学部
83 沙庆林 1930.05.07 土木、水利与建筑工程学部
84 姚穆 1930.05.13 环境与轻纺工程学部
85 范云六 1930.05.16 农业学部
86 汪应洛 1930.05.21 工程管理学部
87 陈一坚 1930.06.21 机械与运载工程学部
88 卢世璧 1930.07.08 医药卫生学部
89 孙敬良 1930.07.14 机械与运载工程学部
90 徐志磊 1930.08.02 机械与运载工程学部
91 容柏生 1930.08.27 土木、水利与建筑工程学部
92 毛用泽 1930.09.01 能源与矿业工程学部
93 刘业翔 1930.09.01 化工、冶金与材料工程学部
94 袁隆平 1930.09.07 农业学部
95 李庆忠 1930.10.10 能源与矿业工程学部
96 潘君骅 1930.10.14 信息与电子工程学部
97 赵伊君 1930.11.26 信息与电子工程学部
98 赵铠 1930.12.06 医药卫生学部
99 汤钊猷 1930.12.26 医药卫生学部
100 李正名 1931.01.02 化工、冶金与材料工程学部
101 钟山 1931.01.15 信息与电子工程学部
102 赵文津 1931.02.01 能源与矿业工程学部
103 丁衡高 1931.02.03 机械与运载工程学部
104 石元春 1931.02.18 农业学部
105 徐滨士 1931.03.12 机械与运载工程学部,工程管理学部
106 陈予恕 1931.03.29 机械与运载工程学部
107 卢耀如 1931.05.01 土木、水利与建筑工程学部
108 周永茂 1931.05.15 能源与矿业工程学部
109 唐任远 1931.06.25 机械与运载工程学部
110 常印佛 1931.07.06 能源与矿业工程学部
111 杨士莪 1931.08.09 机械与运载工程学部
112 李圭白 1931.09.25 土木、水利与建筑工程学部
113 陈肇元 1931.10.01 土木、水利与建筑工程学部
114 汤鸿霄 1931.10.04 环境与轻纺工程学部
115 徐寿波 1931.10.05 工程管理学部
116 张国成 1931.10.12 化工、冶金与材料工程学部
117 陆道培 1931.10.30 医药卫生学部
118 施仲衡 1931.11.07 土木、水利与建筑工程学部
119 甄永苏 1931.11.10 医药卫生学部
120 张贵田 1931.12.20 机械与运载工程学部
121 洪涛 1931.12.26 医药卫生学部
122 宋健 1931.12.29 信息与电子工程学部
123 洪伯潜 1931.12.30 能源与矿业工程学部
124 许绍燮 1932.01.01 能源与矿业工程学部
125 杨启业 1932.01.02 化工、冶金与材料工程学部
126 顾健人 1932.01.13 医药卫生学部
127 李文华 1932.01.15 农业学部
128 臧克茂 1932.01.28 机械与运载工程学部
129 殷国茂 1932.01.29 化工、冶金与材料工程学部
130 肖培根 1932.02.02 医药卫生学部
131 赵梓森 1932.02.04 信息与电子工程学部
132 林永年 1932.02.13 信息与电子工程学部
133 季国标 1932.03.01 环境与轻纺工程学部
134 王明庥 1932.03.12 农业学部
135 林尚扬 1932.03.16 机械与运载工程学部
136 朵英贤 1932.03.27 机械与运载工程学部
137 王越 1932.04.01 信息与电子工程学部
138 姚骏恩 1932.04.09 信息与电子工程学部
139 陈厚群 1932.05.03 土木、水利与建筑工程学部
140 翁史烈 1932.05.21 能源与矿业工程学部
141 李乐民 1932.05.28 信息与电子工程学部
142 刘鸿亮 1932.06.20 环境与轻纺工程学部
143 王子才 1932.06.23 信息与电子工程学部
144 王仲奇 1932.06.29 能源与矿业工程学部
145 关兴亚 1932.07.10 化工、冶金与材料工程学部
146 陈冀胜 1932.07.15 医药卫生学部
147 杨裕生 1932.09.06 能源与矿业工程学部
148 周立伟 1932.09.17 信息与电子工程学部
149 孟兆祯 1932.09.19 土木、水利与建筑工程学部
150 茆智 1932.09.20 土木、水利与建筑工程学部
151 朱晓东 1932.09.21 医药卫生学部,工程管理学部
152 余永富 1932.09.30 化工、冶金与材料工程学部
153 倪维斗 1932.10.06 能源与矿业工程学部
154 邱蔚六 1932.10.13 医药卫生学部
155 唐孝炎 1932.10.16 环境与轻纺工程学部
156 于德泉 1932.10.22 医药卫生学部
157 宁津生 1932.10.22 土木、水利与建筑工程学部
158 李京文 1932.10.30 工程管理学部
159 秦伯益 1932.11.06 医药卫生学部
160 任阵海 1932.11.07 环境与轻纺工程学部
161 汪懋华 1932.11.11 农业学部
162 吴慰祖 1932.11.13 化工、冶金与材料工程学部
163 王永志 1932.11.17 机械与运载工程学部
164 李猷嘉 1932.11.21 土木、水利与建筑工程学部
165 韩大匡 1932.11.26 能源与矿业工程学部
166 董石麟 1932.12.10 土木、水利与建筑工程学部
167 钱鸣高 1932.12.11 能源与矿业工程学部
168 唐希灿 1932.12.29 医药卫生学部
169 柯伟 1932.12.30 化工、冶金与材料工程学部
170 傅熹年 1933.01.02 土木、水利与建筑工程学部
171 山仑 1933.01.19 农业学部
172 柳百成 1933.02.11 机械与运载工程学部
173 汪燮卿 1933.02.11 化工、冶金与材料工程学部
174 陈洪铎 1933.02.18 医药卫生学部
175 戚发轫 1933.04.26 机械与运载工程学部
176 林宗虎 1933.05.13 机械与运载工程学部
177 张锡祥 1933.05.19 信息与电子工程学部
178 魏敦山 1933.05.30 土木、水利与建筑工程学部
179 秦裕琨 1933.05.30 能源与矿业工程学部
180 闵桂荣 1933.06.02 机械与运载工程学部
181 邱中建 1933.06.09 能源与矿业工程学部
182 郭重庆 1933.06.17 机械与运载工程学部,工程管理学部
183 汪成为 1933.07.01 信息与电子工程学部
184 何德全 1933.07.31 信息与电子工程学部
185 潘垣 1933.08.08 能源与矿业工程学部
186 梁骏吾 1933.09.18 信息与电子工程学部
187 谢友柏 1933.09.23 机械与运载工程学部
188 陈宗懋 1933.10.01 农业学部
189 陈俊亮 1933.10.10 信息与电子工程学部
190 王任享 1933.10.14 信息与电子工程学部
191 马克俭 1933.10.22 土木、水利与建筑工程学部
192 毛炳权 1933.11.02 化工、冶金与材料工程学部
193 韩其为 1933.11.02 土木、水利与建筑工程学部
194 郑颖人 1933.11.05 土木、水利与建筑工程学部
195 沈国舫 1933.11.15 农业学部
196 罗绍基 1933.12.01 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
197 沈世钊 1933.12.18 土木、水利与建筑工程学部
198 陆佑楣 1934.01.07 工程管理学部
199 周世宁 1934.01.12 能源与矿业工程学部
200 闻玉梅 1934.01.16 医药卫生学部
201 毛二可 1934.01.26 信息与电子工程学部
202 陈联寿 1934.03.14 环境与轻纺工程学部
203 刘守仁 1934.03.21 农业学部
204 王淀佐 1934.03.23 化工、冶金与材料工程学部
205 胡见义 1934.03.25 能源与矿业工程学部
206 于本水 1934.05.01 机械与运载工程学部
207 蔡鹤皋 1934.06.05 信息与电子工程学部
208 叶声华 1934.06.11 信息与电子工程学部
209 戴尅戎 1934.06.13 医药卫生学部
210 段正澄 1934.06.15 机械与运载工程学部
211 胡启恒 1934.06.15 信息与电子工程学部
212 许居衍 1934.07.09 信息与电子工程学部
213 葛修润 1934.07.12 土木、水利与建筑工程学部
214 胡正寰 1934.07.18 机械与运载工程学部
215 戴景瑞 1934.09.01 农业学部
216 何继善 1934.09.01 能源与矿业工程学部,工程管理学部
217 叶奇蓁 1934.09.16 能源与矿业工程学部
218 蒋士成 1934.09.23 环境与轻纺工程学部,工程管理学部
219 武胜 1934.09.23 化工、冶金与材料工程学部
220 周翔 1934.09.26 环境与轻纺工程学部
221 饶芳权 1934.09.27 机械与运载工程学部,工程管理学部
222 邹德慈 1934.10.01 土木、水利与建筑工程学部
223 徐洵 1934.10.11 农业学部
224 钱绍钧 1934.10.22 能源与矿业工程学部
225 姚新生 1934.10.24 医药卫生学部
226 金庆焕 1934.10.25 能源与矿业工程学部
227 钟群鹏 1934.10.28 机械与运载工程学部
228 汤中立 1934.10.30 能源与矿业工程学部
229 胡之璧 1934.11.03 医药卫生学部
230 黄崇祺 1934.11.07 机械与运载工程学部
231 郑绵平 1934.11.17 能源与矿业工程学部
232 林浩然 1934.11.24 农业学部
233 金翔龙 1934.11.29 环境与轻纺工程学部
234 陈毓川 1934.12.07 能源与矿业工程学部
235 孟执中 1934.12.16 机械与运载工程学部
236 李佩成 1934.12.26 农业学部
237 王思敬 1934.12.27 能源与矿业工程学部
238 陈蕴博 1935.01.05 化工、冶金与材料工程学部
239 汪顺亭 1935.01.07 机械与运载工程学部
240 岑可法 1935.01.15 能源与矿业工程学部
241 庄辉 1935.01.17 医药卫生学部
242 潘健生 1935.01.25 机械与运载工程学部
243 张勇传 1935.03.01 能源与矿业工程学部
244 陈景 1935.03.09 化工、冶金与材料工程学部
245 童晓光 1935.04.08 能源与矿业工程学部
246 李幼平 1935.05.01 信息与电子工程学部
247 赵法箴 1935.05.13 农业学部
248 朱高峰 1935.05.27 信息与电子工程学部,工程管理学部
249 李泽椿 1935.06.01 环境与轻纺工程学部
250 蔡道基 1935.06.01 环境与轻纺工程学部
251 陈君石 1935.06.15 医药卫生学部
252 吴天一 1935.06.25 医药卫生学部
253 袁渭康 1935.07.01 化工、冶金与材料工程学部
254 关桥 1935.07.02 机械与运载工程学部
255 曾广商 1935.07.06 机械与运载工程学部
256 郭孔辉 1935.07.12 机械与运载工程学部
257 蔡吉人 1935.07.15 信息与电子工程学部
258 范维唐 1935.07.18 能源与矿业工程学部
259 殷瑞钰 1935.07.28 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
260 王浚 1935.07.29 机械与运载工程学部
261 金涌 1935.07.30 化工、冶金与材料工程学部
262 周仲义 1935.08.06 信息与电子工程学部
263 范本尧 1935.08.16 机械与运载工程学部
264 李三立 1935.08.24 信息与电子工程学部
265 张光义 1935.09.03 信息与电子工程学部
266 王兴治 1935.09.20 机械与运载工程学部
267 黄培康 1935.09.28 信息与电子工程学部
268 王哲荣 1935.10.05 机械与运载工程学部
269 王泽山 1935.10.10 化工、冶金与材料工程学部
270 徐大懋 1935.10.17 能源与矿业工程学部
271 李龙土 1935.11.20 化工、冶金与材料工程学部
272 龚知本 1935.11.28 信息与电子工程学部
273 苏哲子 1935.12.08 机械与运载工程学部
274 程泰宁 1935.12.09 土木、水利与建筑工程学部
275 王正国 1935.12.12 医药卫生学部
276 周光耀 1935.12.13 化工、冶金与材料工程学部
277 项海帆 1935.12.19 土木、水利与建筑工程学部
278 钱易 1935.12.27 环境与轻纺工程学部
279 周邦新 1935.12.29 能源与矿业工程学部
280 石玉林 1936.01.02 农业学部
281 许其凤 1936.01.05 土木、水利与建筑工程学部
282 荣廷昭 1936.01.05 农业学部
283 林元培 1936.02.08 土木、水利与建筑工程学部
284 姜景山 1936.02.08 信息与电子工程学部
285 邹竞 1936.02.09 化工、冶金与材料工程学部
286 陈懋章 1936.02.10 机械与运载工程学部
287 丁传贤 1936.02.11 化工、冶金与材料工程学部
288 项坤三 1936.02.21 医药卫生学部
289 徐芑南 1936.03.04 机械与运载工程学部
290 张福泽 1936.03.08 机械与运载工程学部
291 俞梦孙 1936.03.09 医药卫生学部
292 乐嘉陵 1936.03.21 机械与运载工程学部
293 魏正耀 1936.03.30 信息与电子工程学部
294 胡思得 1936.03.31 能源与矿业工程学部
295 孙玉 1936.04.14 信息与电子工程学部
296 康玉柱 1936.05.05 能源与矿业工程学部
297 陈丙珍 1936.05.05 化工、冶金与材料工程学部
298 钱清泉 1936.05.07 机械与运载工程学部
299 姜文汉 1936.05.09 信息与电子工程学部
300 王家耀 1936.05.15 土木、水利与建筑工程学部
301 潘自强 1936.06.01 能源与矿业工程学部
302 顾国彪 1936.06.02 机械与运载工程学部
303 盖钧镒 1936.06.05 农业学部
304 陈亚珠 1936.07.23 医药卫生学部
305 孙忠良 1936.08.26 信息与电子工程学部
306 钟掘 1936.09.01 机械与运载工程学部
307 左铁镛 1936.09.03 化工、冶金与材料工程学部
308 刘兴土 1936.09.10 农业学部
309 张锦秋 1936.10.07 土木、水利与建筑工程学部
310 张金麟 1936.10.16 机械与运载工程学部
311 钟南山 1936.10.20 医药卫生学部
312 余贻鑫 1936.11.06 能源与矿业工程学部
313 沈荣骏 1936.11.14 工程管理学部
314 顾真安 1936.11.16 化工、冶金与材料工程学部
315 李明 1936.11.17 机械与运载工程学部
316 刘永坦 1936.12.01 信息与电子工程学部
317 陈清泉 1937.01.14 能源与矿业工程学部,工程管理学部
318 顾心怿 1937.01.23 能源与矿业工程学部
319 夏家辉 1937.02.06 医药卫生学部
320 廖振鹏 1937.02.08 土木、水利与建筑工程学部
321 王德民 1937.02.09 能源与矿业工程学部
322 叶可明 1937.03.28 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
323 凌永顺 1937.04.02 信息与电子工程学部
324 周寿桓 1937.04.03 信息与电子工程学部
325 徐銤 1937.04.07 能源与矿业工程学部
326 苏君红 1937.04.09 信息与电子工程学部
327 刘尚合 1937.04.11 信息与电子工程学部
328 魏子卿 1937.04.15 信息与电子工程学部
329 孙玉发 1937.05.24 能源与矿业工程学部
330 李鸿志 1937.05.31 机械与运载工程学部
331 张祖勋 1937.06.05 土木、水利与建筑工程学部
332 高洁 1937.06.14 信息与电子工程学部
333 向仲怀 1937.07.03 农业学部
334 李鹤林 1937.07.05 机械与运载工程学部
335 马建章 1937.07.20 农业学部
336 孙九林 1937.08.10 农业学部
337 江东亮 1937.09.12 化工、冶金与材料工程学部
338 颜龙安 1937.09.16 农业学部
339 杨士中 1937.10.01 信息与电子工程学部
340 古德生 1937.10.13 能源与矿业工程学部
341 刘大响 1937.10.14 机械与运载工程学部
342 顾玉东 1937.10.19 医药卫生学部
343 郭桂蓉 1937.10.25 信息与电子工程学部,工程管理学部
344 钱七虎 1937.10.26 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
345 杨奇逊 1937.10.30 能源与矿业工程学部
346 王景全 1937.11.06 土木、水利与建筑工程学部
347 徐德民 1937.11.07 机械与运载工程学部
348 赵振业 1937.11.13 化工、冶金与材料工程学部
349 刘耀 1937.11.23 医药卫生学部
350 徐匡迪 1937.12.11 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
351 张明高 1937.12.17 信息与电子工程学部
352 张信威 1938.01.02 能源与矿业工程学部
353 刘友梅 1938.01.16 机械与运载工程学部
354 安继刚 1938.01.18 能源与矿业工程学部
355 唐西生 1938.01.20 能源与矿业工程学部
356 宫先仪 1938.02.11 信息与电子工程学部
357 赵连城 1938.02.18 化工、冶金与材料工程学部
358 官春云 1938.02.21 农业学部
359 李大东 1938.02.24 化工、冶金与材料工程学部
360 张杰 1938.02.27 土木、水利与建筑工程学部
361 袁业立 1938.03.29 环境与轻纺工程学部
362 何镜堂 1938.04.02 土木、水利与建筑工程学部
363 贲德 1938.04.04 信息与电子工程学部
364 张兴栋 1938.04.07 化工、冶金与材料工程学部
365 王静康 1938.04.09 化工、冶金与材料工程学部
366 傅志寰 1938.04.11 工程管理学部
367 张立同 1938.04.14 机械与运载工程学部
368 杜祥琬 1938.04.29 能源与矿业工程学部,工程管理学部
369 韩英铎 1938.05.01 能源与矿业工程学部
370 袁晴棠 1938.05.12 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
371 衣宝廉 1938.05.29 能源与矿业工程学部
372 石学敏 1938.06.06 医药卫生学部
373 龙乐豪 1938.07.04 机械与运载工程学部
374 沈寅初 1938.07.07 化工、冶金与材料工程学部
375 周丰峻 1938.07.08 土木、水利与建筑工程学部
376 崔俊芝 1938.07.12 土木、水利与建筑工程学部
377 马远良 1938.07.15 信息与电子工程学部
378 黄瑞松 1938.07.18 机械与运载工程学部
379 雷清泉 1938.07.23 能源与矿业工程学部
380 杜善义 1938.08.20 机械与运载工程学部
381 赵煦 1938.09.01 机械与运载工程学部
382 傅廷栋 1938.09.09 农业学部
383 李春岩 1938.09.15 医药卫生学部
384 王永炎 1938.09.29 医药卫生学部
385 丁一汇 1938.10.16 环境与轻纺工程学部
386 何新贵 1938.10.26 信息与电子工程学部
387 巴德年 1938.10.27 医药卫生学部,工程管理学部
388 魏复盛 1938.11.09 环境与轻纺工程学部
389 张全兴 1938.11.10 环境与轻纺工程学部
390 廖万清 1938.11.11 医药卫生学部
391 王小谟 1938.11.11 信息与电子工程学部
392 江欢成 1938.11.23 土木、水利与建筑工程学部
393 李伯虎 1938.11.27 信息与电子工程学部
394 叶尚福 1938.12.14 信息与电子工程学部
395 王礼恒 1938.12.26 工程管理学部
396 王一德 1938.12.31 化工、冶金与材料工程学部
397 夏咸柱 1939.01.10 农业学部
398 王小东 1939.01.17 土木、水利与建筑工程学部
399 张文海 1939.02.01 化工、冶金与材料工程学部
400 顾金才 1939.02.12 能源与矿业工程学部
401 范滇元 1939.02.18 信息与电子工程学部
402 何多慧 1939.02.21 能源与矿业工程学部
关于我们 | 网站地图 | 联系我们 | 收藏本站
地址:北京市西城区冰窖口胡同2号 邮政信箱:北京8068信箱 邮编:100088 工程院位置图
电话:8610-59300000 传真:8610-59300001 邮箱:bgt@cae.cn
Copyright 2008-2019 中国工程院 ICP备案号:京ICP备14021735号-3

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!